Diretoria

Mesa Administrativa, Diretoria Executiva e Conselho Fiscal

Mesa Administrativa

  • Osnir Zancanaro – Presidente
  • Marcos Cação Cambraia – Vice Presidente
  • Lucila Nascimento – 1º Secretario
  • Mário César Garms Thimóteo – 2º Secretario
  • Carmen Silvia Hortal Cambraia
  • Cecília Divina Munhoz
  • Ézio Ferreira Jorge
  • Hiromi Nishizawa
  • José Alexandre Santos Antunes
  • José Frederico Fernandes
  • Lourimar Aparecido Pereira
  • Luciano Vieira Machado
  • Maurício Machado
  • Sebastião Antonio da Silva
  • Solange Mª. Maximiano Pádua

Suplentes da Mesa Administrativa

  • Francisco Benício
  • Fábio Junior Farias
  • Carlos Alberto Majoni Guimarães
  • José Edson Ribeiro

Diretoria Executiva

  • Provedor: Godofredo Ribeiro Freitas Filho
  • Vice-Provedor: Lourival Gasbarro
  • 1º Secretário: Everton Balbo dos Santos
  • 2º Secretário: Mário Augusto Oliveira Roça
  • 1º Tesoureiro: Ricardo Prado de Oliveira
  • 2º Tesoureiro: Maurício José de Souza
  • Procurador: Alessandro César Cunha

Conselho Fiscal

  • Marcos Oldack Silva
  • Antônio Faustino
  • Márcio José de Paiva

Suplentes do Conselho Fiscal

  • Cirineu Pilan
  • Hermesson Fávaro de Oliveira
  • Odorico Alves da Silva
     

Assessores Jurídico e Contábil

  • Assessor Contábil – Evandro de Azevedo Canevari
  • Assessor Jurídico – Ademir Vicente de Pádua
 


Diretoria Médica 

Corpo Clínico

  • Diretor Clínico - Dr. Adriano Henrique Henschel 
  • Diretor Técnico - Dr. Toufic Haddad

Conselho Médico

  • Dr. Paulo Kato - Presidente Conselho Médico
  • Dr. Fause Elias Maluf
  • Dr. Carlos Âmbar
  • Dr. José Rogério Funabashi

Comissão

Comissão de Ética Médica (até 17/10/2011):

  • Dr. Masayuki Hojo – Presidente
  • Dr. Bassan Saad Aboud Mourad
  • Dr. José Rogério Funabashi
  • Dr. Marco Antonio Cardoso Gurgel – Suplente
  • Dr. Reinaldo Luizetti de Souza Filho – Suplente

Comissão de Ética Médica (após 18/10/2011):

  • Dr. Osvaldo de Mattos – Presidente
  • Dr. André Ramos Noronha
  • Dr. Ricardo Ibraim Valarelli
  • Dr. Sarkis Melhem Jamil – Suplente

Comissão Revisão de Prontuário:

  • Drª. Lúcia Satiko Oda
  • Drª. Denise Cremonezi

Comissão de Análise de Prontuário de Óbitos:

  • Dr. Ricardo Ibrahim Valarelli
  • Dr. Anderson Ishiki Benicasa

Comissão de Avaliação de Convênios:

  • Dr. Luiz Carlos Otoboni
  • Dr. Douglas Amouyr Khenayfys
  • Dr. Reinaldo Luizetti de Souza Filho
Departamento Científico:
  • Drª. Ângela Maria Appêndino
  • Dr. Djalma Farias de Novaes Neto 

Comissão Técnica

Comissão Controle de Infecção Hospitalar

  • Drª. Denise Cremonezi – Coordenadora Médica Infectologista

Membros Consultores

  • Serviço de Administração – Lucilene Toneli de Souza
  • Serviço Médico – Dr. Adriano Henrique Henschel
  • Serviço Médico – Toufic Haddad
  • Serviço de Farmácia – Luciane Platine Moreno
  • Serviço de Enfermagem – Valeria Aparecida Tomazinho Marques
  • Serviço de Laboratório-microbiologia – Érica Salomão
  • Serviço de Nutrição – Juliana Dias
  • Serviço de Lavanderia – Maria Rosana Felix Pereira
  • Serviço de Higiene – Simone Aparecida Bonavoglia Spíndola

Membros Executores

  • Serviço de Controle de Infecção Hospitalar – Drª. Denise Cremonezi
  • Serviço de Controle de Infecção Hospitalar – Vânia Cláudia Cunha
  • Serviços Auxiliares de Enfermagem – Viviane Tota Rodrigues
  • Serviços Auxiliares de Enfermagem – Josiane Santiago Araújo

Comissão da Equipe Multiprofissional de Terapia Nutricional Enteral

  • Dr. Cássio Renato Valério Gouveia – Médico
  • Juliana Dias – Nutricionista
  • Vânia Cláudia Cunha – Enfermeira
  • Luciane Platine Moreno – Farmacêutica 

Coordenadores Médicos  

UTI – Unidade de Terapia Intensiva:

  • Dr.  Leonardo Fantinato Menegon
  • Dr. Gustavo Navarro Betônico
  • Dr. Cássio Renato Valério Gouveia

Agência Transfusional (Banco de Sangue):

  • Drª. Jussimar Mª. Gobbi Benazzi de Oliveira

Pronto Atendimento: 

  • Dr. Cássio Renato Valério Gouveia
  • Dr. Gustavo Navarro Betônico
  • Dr.  Leonardo Fantinato Menegon
  • Dr. Adriano Henrique Henschel
  • Dr. Ricardo Beneti 

Coordenadora dos Serviços Técnicos de Enfermagem e Administração

  • Lucilene Toneli de Souza

Gerentes de Setor 

Setor

Gerente de Setor

Função

- Diagnóstico por Imagem Adenerval Donizete Vieira

Supervisor Técnico das Aplicações Radiológicas

- Financeiro/Contábil Cíntia Greter Archila Contadora
- Laboratório Edna Aparecida Gonçalves Fernandes Biomédica
- Faturamento Elidê Auxiliadora dos Santos Escriturário
- Recursos Humanos e Psicologia Hospitalar Íris da Silva Vieira Psicólogo
- Serviço de Nutrição e Dietética Juliana Dias Nutricionista
- Farmácia Luciane Platine Moreno Farmacêutica
- Recursos Humanos Márcio Vieira Machado Assistente Administrativo
- Serviço Social Maria José Gonçalves Pereira Assistente Social
- Hotelaria Maria Rosana Felix Pereira Hotelaria
- Higiene Hospitalar Simone Aparecida Bonavoglia Spíndola Enfermeira
- Enfermagem Geral Valéria Ap. Tomazinho Marques Coordenadora de Enfermagem
- Compras e Almoxarifado Wanderli da Silva Estela Escriturário

 

Assistente Administrativo da Provedoria/Administração

Shirlei Rodrigues Andrade